Последние новости

Рабочее совещание 6.04.2026

hYylz3A3htLOYo fWCRKwGBkrYUV6E2SH3kjAXdYQkl5xHCt CLKHGIQDW5hj99eyYWTd00LOtZ3H4IJYvG6CT6wПредседатель Профобъединения Инна Калашникова провела еженедельное совещание с руководителями областных отраслевых организаций профсоюзов, на котором проинформировала о ключевых событиях прошедшей недели в социально-трудовой сфере и региональном развитии.

Заседание РТК

27 марта в Овальном зале Дома правительства прошло заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Подробнее...

Всероссийский конкурс «Наставничество»

NastavnichestvoВ рамках празднования Дня наставника Минпросвещения России проводит Всероссийский конкурс «Наставничество». Мероприятие направлено на формирование базы лучших практик наставничества, выявление лучших наставников в сфере образования, воспитания, молодежной политики, социальной сфере, на производстве, а также в сфере бизнеса и предпринимательства.

Подробнее...

ВНИМАНИЕ!!!    МОШЕННИКИ!!!

gas kvas com p nadpis ostorozhno moshenniki na prozrachno 15От имени Председателя Рязанского областного союза организаций профсоюзов (Профобъединения) Инны Вячеславовны Калашниковой идет рассылка сообщений с мессенджера МАХ о проверках действующих и бывших сотрудников профсоюзов, просьбе связаться с представителями  силовых органов. Рассылаемое «служебное поручение» силовых органов - это фейк. 

Подробнее...

Соревнования по волейболу

1Презентация24-25 апреля на площадке Дома физкультурника «Буревестник» (ул. Семашко, д.56) состоятся соревнования по волейболу.

Состав команды - до 12 человек не моложе 2008 г.р.

Подробнее...

Профобъединение объявляет о начале приема работ на конкурс детского рисунка «Подвиг народа»

Tq2Mj gmQQK4nfOVxEnrkOUgtktkUQlt2X1Y CVZvPTwj96xcNCqJ3SjGtdcY4DCmX9NypUwiVdH4ew6iMcau8AgУчастниками конкурса могут стать дети и внуки членов профсоюзов в возрасте от 6 до 15 лет.

Участие индивидуальное — коллективные работы к рассмотрению не допускаются!

Подробнее...

Новости Солидарности

Oбращение ФНПР по ключевой ставкеФедерация независимых профсоюзов России получает информацию от профсоюзных организаций страны о том, что в последнее время идет рост невыплат заработной платы. Этот процесс дестабилизирует социальную обстановку, увеличивает число трудовых конфликтов.

Невыплата зарплат вовремя связана, в первую очередь, с нехваткой у предприятий оборотных средств, с невозможностью получения кредита в банках под экономически обоснованный процент. Такая ситуация обусловлена политикой Банка России, который в борьбе с инфляцией существенно увеличил размер ключевой ставки. Осуществляемая таким образом «мягкая посадка» на деле оборачивается заморозкой заработных плат, ростом долгов, увеличением числа сокращаемых работников.

Федерация независимых профсоюзов России выступает за сбалансированный подход в финансовой политике страны, где борьба с инфляцией не приводит к остановке предприятий, снижению деловой активности, росту социальных проблем и трудовых конфликтов.

Профсоюзы России выступают за снижение ключевой ставки!

Полезные ссылки

Правительство
Облдума
Общественная палата
ФНПР
Солидарность
ПрофсоюзТВ