Последние новости

Лента — выбирайте скидки в декабре 10% или 15%

«Скидка в Ленту».

result 2025 10 16 09 144 2912

Подробнее...

25-26 ноября в Москве состоялись заседания коллегиальных органов ФНПР

APB 673325 ноября проведены заседания постоянных комиссий Генерального Совета ФНПР и Исполкома ФНПР.

Члены постоянных комиссий Генерального Совета ФНПР рассмотрели проекты документов Генсовета, а также другие актуальные вопросы защиты прав трудящихся, социального страхования,  нормотворческой деятельности, информационной работы, охраны труда.

Подробнее...

Сергей Черногаев рассказал о перспективах развития профсоюзного движения

adf09c9fb9730649bdfbВ год 120‑летия профсоюзного движения в России и 35‑летия ФНПР председатель организации Сергей Черногаев в интервью ТАСС поделился взглядами на ключевые вызовы и приоритеты профсоюзов.

Он подчеркнул, что за десятилетия ФНПР стала многочисленнее и обрела новые инструменты диалога с работодателями и властью, но главная миссия остаётся неизменной: «Все эти 120 лет Федерация профсоюзного движения в целом занимается защитой трудовых прав наших работников».

Подробнее...

ФНПР и Фонд «Защитники Отечества» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве

photo 2025 11 26 0125 ноября состоялась церемония подписания Соглашения о взаимодействии между Общероссийским союзом «Федерация Независимых Профсоюзов России» (ФНПР) и Государственным фондом поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Документ скрепили подписями Председатель ФНПР Сергей Черногаев и Председатель Фонда Анна Цивилёва.

Соглашение направлено на объединение усилий в сфере содействия трудоустройству участников СВО, профессионального обучения, юридической и социальной поддержки, а также создания условий для их полноценной интеграции в трудовые коллективы и повседневную жизнь.

Подробнее...

Депутаты Госдумы одобрили законопроект о расширении льгот матерей-героинь

2025 11 25 17 11 20Законопроект "О предоставлении социальных гарантий женщинам, удостоенным звания "Мать-героиня" был разработан во исполнение перечня поручений президента РФ. Звание получают женщины, родившие или воспитавшие 10 и более детей.

Подробнее...

Новости Солидарности

soc 1255832Постановлением Правительства РФ от 25.12.2024 № 1885 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. № 317" внесены изменения и дополнения в госпрограмму "Развитие культуры".

В документе отражены результаты показателей госпрограммы в 2023 году, а также намечены прогнозируемые мероприятия на 2025 год. Уточнены положения, касающиеся развития инфраструктуры в сфере культуры.

Госпрограмма также дополнена правилами предоставления субсидий:

- на проведение ремонта и (или) материально-технического оснащения региональных и (или) муниципальных филармоний;

- на поддержку работников отрасли культуры, прибывших (переехавших) в населенные пункты регионов Российской Федерации с числом жителей до 50 тысяч человек;

- на модернизацию региональных и муниципальных библиотек;

- на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при создании музейных комплексов;

- на сохранение объектов культурного наследия, находящихся в региональной (муниципальной) собственности; - на софинансирование расходных обязательств, возникающих при проведении работ по сохранению отдельных объектов культурного наследия, расположенных на территории Ярославской области.

Фото: m.vz.ru

Полезные ссылки

Правительство
Облдума
Общественная палата
ФНПР
Солидарность
ПрофсоюзТВ