Последние новости

Председатель Профобъединения Инна Калашникова приняла участие в заседании Совета Ассоциации ТООП ЦФО

4L8M9zt82Kr8ttUc2kQK 9xMSsLTurA0 4Al51y8QRfi6Kbvi1Iogn ZJgNUarhkNzxS ei4L7xqAZsCoZFsCaclС 3 по 5 июня в Липецке прошло выездное заседание Совета Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов Центрального федерального округа (Ассоциации ТООП ЦФО). От рязанского региона в работе заседания приняла участие Председатель Профобъединения Инна Калашникова.

В «Центре молодежи» Ельца состоялось совещание по молодежной политике, на котором председатель Федерации профсоюзов Липецкой области Лариса Кудаева рассказала о работе с профсоюзной молодежью региона и деятельности Молодежного совета ФПЛО.

Подробнее...

Упрощённую процедуру спецоценки условий труда предложено распространить на малые предприятия и некоторые некоммерческие организации

Method Ocenka t1920x1200Доработанный проект приказа Минтруда России «Об утверждении особенностей проведения специальной оценки условий труда рабочих мест в организациях, осуществляющих отдельные виды деятельности – субъектов малого предпринимательства (включая работодателей – индивидуальных предпринимателей), которые в соответствии с федеральным законодательством отнесены к малым и микропредприятиям, а также некоммерческим организациям, созданным в форме общественных организаций и ассоциаций (союзов)» размещён на портале проектов нормативных актов.

Подробнее...

Рабочее совещание 1.06.2026

K7 NwQyS2Hywzw JWOi50xwRLuPu99yC3P OA48QtJrK1QwR2hTUP2ClyJ2z72zlqLMFSl9Uc9yiLxXTgEvRhshTИнна Калашникова, председатель Профобъединения, провела еженедельное совещание с руководителями областных отраслевых профсоюзов, в ходе которой осветила ключевые итоги прошедшей недели в сфере социального партнерства и региональной экономики.

«Коробка храбрости»

В период с 01 июня по 01 июля 2026 года сторонники Партии «Единая Россия» проводят благотворительную акцию «Коробка храбрости», приуроченную ко Дню защиты детей. Акция направлена на поддержку детей, находящихся на длительном лечении и реабилитации в хосписах, онкологических центрах и иных медицинских учреждениях.

Подробнее...

Прогноз экономического развития страны обсудили на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

photo 2026 05 29 10 45 24Обсуждение сценарных условий функционирования российской экономики и социально-экономического развития страны на 2027-2029 годы стало одной из центральных тем заседания Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК), которое состоялось 29 мая. Прогноз подготовлен Минэкономразвития, его представила замминистра Полина Крючкова.

Подробнее...

Ежегодный форум «Сильные идеи для нового времени»

2026 05 29 14 27 00АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» проводит ежегодный форум «Сильные идеи для нового времени».

Целью Форума является поиск и реализация идей, которые внесут значимый вклад в достижение национальных целей развития до 2030 года и формирование устойчивого будущего.

Подробнее...

Новости Солидарности

main logoФедерация Независимых Профсоюзов России в лице уполномоченной компании «СКО ФНПР «ПРОФКУРОРТ» предоставляет возможность приобретения профсоюзных путевок в лучшие профсоюзные санатории России с 20% скидкой. Скидки распространяются на близких родственников и детей.

Льготные путевки в санаторий предоставляются профсоюзным организациям (в том числе и первичным), при обязательном условии, что они входят в состав ФНПР (в составе отраслевых или территориальных организаций).

1. Распоряжение ФНПР № 250 от 16.12.2008 
2. Инструкция ФНПР и Приложения к инструкции 

В проекте "Профсоюзная путевка" участвуют не только профсоюзные санатории, существует еще и программа лояльности к членам профсоюзов со стороны других российских здравниц различных форм собственности. В этом случае размер скидки может быть меньше, чем 20% (например 15% или 10%). Информация о размере скидки есть в описании каждого объекта в разделе «Прейскуранты».

ResReader

Для физических лиц - членов профсоюзов

Вам необходимо обратиться в Ваш профком, территориальное или отраслевое объединение профсоюзов, либо в компании, уполномоченные осуществлять действия по распространению профсоюзных путевок. Обращаем внимание, что бронирование профсоюзных путевок по частным запросам членов профсоюзов (в том числе посредством сайта, по электронной почте или по телефону) не осуществляется!

 

Для профсоюзных организаций

1. Необходимо выяснить, сотрудничает ли уже территориальное объединение профсоюзов, в которое входит Ваша профсоюзная организация, с ЗАО "Санаторно-курортное объединение ФНПР "Профкурорт". В том случае, если территориальное объединение уже сотрудничает с ЗАО "СКО ФНПР "Профкурорт", Вам необходимо направить заявление установленного образца в территориальное объединение (в уполномоченную объединением организацию).

2. Ваша профсоюзная организация может самостоятельно приобретать профсоюзные путевки в ЗАО "СКО ФНПР "Профкурорт". Для этого необходимо:

- ознакомиться с вариантами сотрудничества, то есть выбрать тип договора, наиболее подходящий вашей организации для сотрудничества (основные отличия заключаются в том, кто будет оплачивать путевки);

- направить в ЗАО СКО ФНПР "Профкурорт" заявку на заключение договора с ЗАО СКО ФНПР "Профкурорт" по распространению профсоюзных санаторно-курортных путевок с указанием типа договора (кто будет оплачивать путёвки: сами члены профсоюза, профсоюз либо предприятие). Инструкция по заполнению есть в заявке. Заявку необходимо направить на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

3. После подписания договора с ЗАО "СКО ФНПР "Профкурорт" работать в соответствии с договором и инструкцией о порядке бронирования.

Подробную информацию Вы можете получить на официальном сайте  ПРОФКУРОРТ.

Полезные ссылки

Правительство
Облдума
Общественная палата
ФНПР
Солидарность
ПрофсоюзТВ