Последние новости

Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»

130526 Победители конкурса в номинацияхВсероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» проходит в рамках национального проекта «Кадры». В этом году в конкурсе было учреждено 20 номинаций. Рязанская область участвует в семи.

13 мая на базе Рязанского колледжа электроники состоялся региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинациях: «Сварщик», «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры», «Специалист по эксплуатации беспилотных авиационных систем».

Подробнее...

В Рязани пройдут семейные соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья!»

20260513 095325 94048bb421 мая в Доме физкультуры «Буревестник» в 16:00 состоятся семейные соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья!».

Здесь не важно быть самым быстрым, здесь важно быть вместе. Мероприятие приурочено сразу к двум большим темам: Дню защиты детей и Году единства народов России. А что может сильнее объединять, чем общая цель и болельщики в вашем лице?

Подробнее...

Поздравление Председателя с Днем Победы

IMG 4544Дорогие ветераны, труженики тыла, уважаемые коллеги и жители Рязанской области!

От имени Рязанского областного союза организаций профсоюзов сердечно поздравляю вас с Днём Победы — священным и дорогим для каждого из нас праздником!

Подробнее...

Поздравление председателя ФНПР с Днем Победы

HfFyCu7Oo08YYRaD9GaDWed0ZlKTeapUrwNwoxeNNYxYRz8cXURxzfGZ3yAXTVOfqL3Bi d9fFeVl f0K4tOWzbnДорогие товарищи! Ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, коллеги по профсоюзной семье!

9 Мая — это день нашей общей памяти и день величайшей гордости. От имени Федерации Независимых Профсоюзов России и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем Победы!

Подробнее...

Рабочее совещание 04.05.2026

photo 2025 02 11 10 29 09Председатель Профобъединения Инна Калашникова провела еженедельное совещание с руководителями областных отраслевых организаций профсоюзов, на котором обсудили ключевые события прошедшей недели и планы на будущее.

Подробнее...

Новости Солидарности

1 мая 2026 С.И. ЧерногаевДорогие товарищи!

От имени Федерации Независимых Профсоюзов России сердечно поздравляю всех членов профсоюзов, всех трудящихся нашей страны с нашим общим праздником – Днём Международной Солидарности Трудящихся 1 Мая!

Этот день, насчитывающий 140-летнюю историю, символизирует единство людей труда, их общую волю к справедливости, уважению и достойным условиям работы. Мы помним, что завоёванные поколениями профсоюзных активистов социальные гарантии – результат сплочённости и коллективных действий. Сегодня наша обязанность – приумножить эти достижения, отстаивая законные права и интересы каждого работника.

В 2026 году Первомайская акция профсоюзов проходит под девизом: «Солидарность трудящихся России - единство страны!» Мы заявляем, что устойчивое развитие России возможно только тогда, когда труд ценится по заслугам, а социальные гарантии защищены. Достижение национальных целей невозможно без сильных независимых профсоюзов и ответственного диалога с государством и работодателями.

В этом году по традиции профсоюзы по всей стране проведут массовые первомайские мероприятия, в которых примут участие миллионы трудящихся России. Это замечательная возможность заявить о том, что достойная заработная плата, безопасные условия труда, уважение к человеку труда – основа социальной стабильности в обществе.

Особые слова благодарности хочу выразить тем, кто трудится на производстве, в больницах и школах, на транспорте и в аграрном секторе, кто обеспечивает безопасность страны и своим трудом приближает нашу общую Победу. Мы гордимся ветеранами труда, которые заложили лучшие традиции российского профсоюзного движения.

Желаю вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, семейного тепла, профессиональной гордости и уверенности в завтрашнем дне. Пусть ваша работа приносит радость и удовлетворение, а профсоюзное братство всегда будет символом солидарности, надежной опорой и поддержкой российского государства.

Вместе победим! С праздником, с 1 Мая!

Председатель

Федерации Независимых Профсоюзов России

Сергей Черногаев

Полезные ссылки

Правительство
Облдума
Общественная палата
ФНПР
Солидарность
ПрофсоюзТВ