Последние новости

Новые партнеры программы

2026 03 10 09 05 21FIT&ZEN, онлайн-тренировки для дома и зала, специальное предложение* – льготные цены по дисконтной карте члена профсоюза:

— 1490 рублей — 1 месяц;

— 3590 рублей — 3 месяца;

— 5990 рублей — 6 месяцев;

— 9990 рублей — 12 месяцев!

Подробнее...

Афиша март

 МАРТ:

19 02 2026 120404Музыкально-иллюзионный шоу-спектакль «Чудессарий волшебника Рафаэля». 15 марта в 15:00. Рязань, МКЦ. Скидка 15%.

Скидка по промокоду - первые 5 цифр на лицевой стороне вашей карты.

Покупка онлайн на сайте

Подробнее...

Работу с иностранными инвесторами обсудили на февральском заседании Российской трехсторонней комиссии

27.02 РТК27 февраля прошло очередное заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Профсоюзную сторону представлял президент ФНПР Михаил Шмаков, сторону работодателей — вице-президент РСПП Виктор Черепов, сторону Правительства России — министр труда и социальной защиты Антон Котяков.

Подробнее...

Профсоюзы России и Президентская академия создадут совместный кадровый центр

RANKHПовышение качества и эффективности подготовки профсоюзных специалистов — с такой целью Федерация независимых профсоюзов России и Президентская академия создадут совместный методологический кадровый центр. Соглашение о сотрудничестве в сфере образования 5 марта подписали председатель ФНПР Сергей Черногаев и ректор РАНХиГС Алексей Комиссаров. 

Подробнее...

С праздником, милые женщины!

2a830ed9a6652a2efd4900850af635ceУважаемые коллеги, дорогие женщины!

От всей души поздравляю вас с Международным женским днем – чудесным праздником весны, красоты и истинного очарования!

Этот день – олицетворение вечной молодости души, символ неиссякаемой доброты, всепоглощающей любви и нежности.

Женщина дарит жизнь, наполняет её светом радости, счастья, надежды и непоколебимой веры в завтрашний день, вдохновляет на труд и новые свершения во имя благополучия семьи и процветания нашей Родины!

Подробнее...

Новости Солидарности

adajpКомитет Госдумы по госстроительству и законодательству одобрил и предложил принять в первом чтении изменения в КоАП, которыми вводятся штрафы до 150 тысяч рублей за сокрытие информации о несчастных случаях на производстве. Проект закона о внесении изменений в КоАП разработан Федерацией независимых профсоюзов России (ФНПР), а депутаты от «Единой России», согласившись с профсоюзными доводами, внесли этот законопроект на обсуждение в мае 2025 года.

В ФНПР считают, что многие недобросовестные работодатели скрывают факты несчастных случаев на производстве, чтобы избежать проверок и ответственности. Скрывая несчастные случаи, работодатели не хотят тратить деньги на обеспечение безопасности, проверки, штрафы и устранение опасных условий труда.

В соответствии с предложенным проектом, если работодатель скрывает или искажает информацию о несчастном случае, ему будет выписан штраф. Для обычных людей штраф составит от 1 до 3 тысяч рублей. Для руководителей и предпринимателей - от 20 до 30 тысяч рублей. А для компаний - от 130 до 150 тысяч рублей.

Источник и фото: газета «Солидарность»

Полезные ссылки

Правительство
Облдума
Общественная палата
ФНПР
Солидарность
ПрофсоюзТВ