22 апреля в Москве проходит заседание Генерального совета Федерации независимых профсоюзов России. В его работе принимают участие Председатель Рязанского областного союза организаций профсоюзов Инна Калашникова и председатель Рязанской областной организации Профрадиоэлектрона Андрей Мельгунов.
На повестке дня:
- прекращение и подтверждение полномочий членов Генерального Совета ФНПР;
- открытие представительств ФНПР в Запорожской и Херсонской областях;
- доклад по вопросу «О текущей ситуации на рынке труда и задачах профсоюзов»;
- выполнение в 2024 году обязательств Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством Российской Федерации на 2024 — 2026 годы;
- ход выполнения Плана практических действий по реализации решений XII съезда ФНПР;
- сообщение по вопросу «О консолидированном профсоюзном бюджете за 2024 год и о выполнении основных показателей сметы доходов и расходов ФНПР за 2024 год; об утверждении бухгалтерского баланса ФНПР за 2024 год».
В завершение заседания планируется церемония награждения.
Ранее, на заседании Исполкома, ФНПР и Центр социально-консервативной политики заключили соглашение о сотрудничестве.
Центр социально-консервативной политики является экспертной и общественной площадкой, способствующей продвижению идей социальной ответственности, поддержки семьи, укрепления национального суверенитета и развития многополярного мира.
- Объединяя наши знания, ресурсы и опыт, мы сможем выработать новые решения для актуальных вызовов, стоящих перед российским обществом и трудовым коллективом. Совместная работа позволит не только усилить защиту трудовых прав, но и внести вклад в формирование идеологической и социальной повестки, отвечающей интересам большинства граждан. - прокомментировал подписание соглашения председатель ФНПР Сергей Черногаев.