ohranatrudaМинистерство труда и социальной защиты населения Рязанской области информирует, что с 1 января 2021 года вступили в силу 38 новых правил по охране труда.

Новые правила распространяются на строительные, медицинские, транспортные, охранные организации, предприятия легкой, целлюлозно-бумажной, лесохимической промышленности, жилищно-коммунального, сельского хозяйства, а ряд правил применителен для организаций всех видов экономической деятельности.

Новые правила разработаны с учетом современного уровня технологического развития, риск-ориентированного подхода в обеспечении безопасности труда и устанавливают государственные нормативные требования охраны труда в соответствующих сферах деятельности и видах выполняемых работ.

В соответствии с действующим законодательством работодателям, с учетом специфики деятельности организации, необходимо обеспечить соблюдение требований соответствующих правил, переработку (актуализацию) локальных актов организации, содержащих требования охраны труда, проведение внеочередной проверки знаний требований охраны труда, внеплановых инструктажей работников.

Перечень новых правил по охране труда

Источник: Министерство труда и социальной защиты населения Рязанской области

Фото: legal-mos.ru