Рязанская областная организация Российского профессионального союза работников культуры
Председатель
Данилина Тамара Михайловна
76-35-64
Адрес: 390013, г. Рязань Первомайский пр-кт, 41
Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Уважаемые коллеги!
Уважаемые работники музеев!
Рязанский областной Комитет профсоюза работников культуры поздравляет вас с профессиональным праздником — Международным днем музеев!

Традиционно Рязанская областная организация профсоюза работников культуры участвовала в первомайских мероприятиях.
1 мая 2022 года проходило под лозунгами: « Za мир! Zа труд! Zа май! Za Россию! Za мир без нацизма!».
В первомайских мероприятиях приняло участие 2211 человек (в очной форме и онлайн-формате), было проведено 42 профсоюзных собрания. Члены профсоюза активно голосовали за Резолюцию ФНПР.

Ежегодно, 28 апреля, в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всём мире, Международная организация труда отмечает Всемирный день охраны труда.
История Всемирного дня охраны труда начинается с 1989 года, когда профсоюзами и работниками был проведён «День памяти погибших работников» в США и Канаде в память о тех, кто пострадал или погиб на рабочем месте. Десять лет спустя более чем в 100 государствах планеты проводятся акции и мероприятия, направленные на привлечение внимания людей и чиновников к различным проблемам, связанным с охраной труда.
Работники культуры Путятинского района, ДМШ № 6 г. Рязани присоединились к первомайской акции профсоюзов 1 мая
#ПрофсоюзкультурыРязань

14.04.2022 года обком Профсоюза работников культуры провёл семинар-совещание для профсоюзного актива.
О задачах профсоюзных организаций по информационному обеспечению членов профсоюза выступила Тамара Данилина, Председатель областной организации Профсоюза.
Она отметила, что залог эффективной работы профсоюзов – массовость профсоюзного членства. Важнейшая роль в

14 апреля состоялось IV заседание областного Комитета профсоюза работников культуры. С основным докладом по вопросам: «О состоянии информационной работы в профсоюзных организациях», «О деятельности профсоюза в современных условиях» выступила Председатель областной организации Тамара Данилина.
В своем выступлении она отметила, что эффективная информационная работа имеет стратегическое значение для развития профсоюзного движения, главная задача её – формирование общественного мнения в интересах трудящихся и