Последние новости

Профсоюзы оценили идею сокращения рабочего дня на час

2025 04 18 16 02 05По мнению зампредседателя ФНПР Александра Шершукова, сокращение рабочего дня для женщин может привести к дискриминации при приеме на работу, так как работодателям будет невыгодно нанимать женщин.

Ранее депутат Госдумы Игорь Антропенко ("Единая Россия") сообщил, что женщинам необходимо сократить рабочий день на час, чтобы у них оставалось больше времени на семью.

Подробнее...

Афиша на апрель-июнь, октябрь

АПРЕЛЬ:

oAZKbR35UYQgZf69HfmMd Wet KAflMocJju1IXSD1342IcZX6tHTkyURUUSzJHJCsiz86cjKXhRJB GdrLr0CvG

Творческий вечер А.Михайлова 21 апреля в 19:00. г. Рязань, МКЦ. Скидка 25%.

Для получения скидки напишите в вацап или телеграм на номер +7 (958) 141-59-29 (Надежда). В заявке отправьте фото вашей карты, укажите название мероприятия, ряд и места. После оплаты в течение 2 дней получите электронные билеты.

Посмотреть места

Пост в группе ВК

 

 

 

 

 

Подробнее...

Правила охраны труда продлят без изменений

photo 2025 04 15 15 55 53Минтруд России разместил для общественного обсуждения проект приказа, согласно которому действие всех правил по охране труда продлевается до 1 сентября 2031/32 годов. Они были приняты в рамках регуляторной гильотины на пятилетний срок, который заканчивается 31 декабря 2025 года.

Как следует из пояснительной записки к проекту приказа, Минэкономразвития России согласилось с выводами Минтруда России о том, что цели введения обязательных требований в сфере охраны труда в части, касающейся правил по охране труда, достигнуты. А значит, по мнению ведомств, на сегодня отсутствует необходимость внесения в них изменений.

Подробнее...

Профсоюзные юристы проведут бесплатные юридические консультации

13324 профс.инсп.трудаС 21 по 25 апреля в здании Муниципального культурного центра г. Рязани юристы профсоюзной инспекции труда Профобъединения проведут бесплатные юридические консультации для всех, кто нуждается в защите своих прав.

Консультации пройдут по графику:

Подробнее...

Скидки до 60% на отдых в период с 26.04.2025 по 01.06.2025

content hotel 630efbf5761358.54551298СОЧИ «Чародейка» (г. Сочи, Адлерский р-н, ул. Чкалова, 48А)

бассейн без подогрева

- 1500 рублей с человека в сутки с завтраками;

- 2000 рублей с человека в сутки с трехразовым питанием.

 

Подробнее...

Новости Солидарности

2023фото 1 16-7 апреля в большом зале  Рязанского Профобъединения состоялся региональный форум профсоюзной молодежи «Перспектива», который собрал 50 молодых активистов — студентов и работающих из отраслевых профсоюзов.

Профрадиоэлектрон представляли семь профактивистов: Агапова Олеся, Дергунова Елена, Иванова Виктория, Карпов Дмитрий, Светов Александр, Сергеев Даниил и Хлестов Алексей.

Кроме того, в церемонии открытия и ряде других мероприятий форума приняли участие Председатель областной организации Профрадиоэлектрона Андрей Мельгунов и Председатель ППО АО «Рязанский Радиозавод» Софья Шурикова, которая является финалистом прошлогоднего «Стратрезерва» ФНПР. А в команду организаторов форума входила член Молодежного Совета Профобъединения от Рязанской организации Профсоюза — Яна Мельгунова.

Председатель Профобъединения Инна Калашникова, приветствуя участников, выразила надежду, что форум будет не только интересной площадкой, но и окажет практическую помощь в дальнейшей работе.

На протяжении двух дней участники в командах разрабатывали проекты и получали новые знания на образовательных площадках.

Спикерами на форуме выступили высококвалифицированные тренеры.

Так, руководитель Рязанского тренингового центра Росмолодёжи Анна Герасимова провела лекцию по тайм-менеджменту и рассказала об инструментах эффективного планирования времени и расстановки приоритетов.

Алина Данилова, региональный тренер РТЦ РСМ, рассказала участникам о том, как организовать мероприятие, подобрать команду единомышленников и где найти спонсоров для его проведения.

Психолог-арттерапевт, специалист по организационной работе областной организации профсоюза работников здравоохранения Мария Зуева ознакомила с процессом определения своих потребностей и мотивов, научила ставить  личные и рабочие цели.

О защите трудовых прав профсоюзами рассказал Василий Настосяк, руководитель профсоюзной инспекции труда Профобъединения.

Одно из важнейших направлений профсоюзной работы – мотивация профсоюзного членства. О том, как эффективно решать эту задачу участники узнали на тренинге Андрея Цветкова, проректора по молодежной политике Рязанского государственного радиотехнического университета.

Мария Пилипенко, педагог, продюсер городских и областных культурных проектов, пиар-менеджер агентства «Лидмашина» поделилась секретами успешной работы в социальных сетях.

Насыщенный первый день форума завершился интеллектуальной игрой и вкусными призами победителям.

Кульминацией мероприятия стала защита проектов на темы: «Корпоративный институт», «Профсоюз – территория здоровья», «Мотивация через социальное партнёрство», «Профсоюзное СМИ», «Безопасный труд», «Профрезерв», «Экологичный профсоюз».

Жюри оценивало глубину раскрытия темы, творческий подход, возможность реализации и качество проведения презентации.

Лучшим был признан проект «Эко-лагерь «Профсоюз», разработанный командой, в составе которой была Елена Дергунова.

Полезные ссылки

Правительство
Облдума
Общественная палата
ФНПР
Солидарность
ПрофсоюзТВ