Последние новости

О летней оздоровительной кампании детей в 2024 году в Рязанской области

Kids25 марта 2024 года в зале заседаний Правительства Рязанской области состоялось расширенное заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Рязанской области и межведомственной комиссии Рязанской области по профилактике правонарушений и предупреждению чрезвычайных ситуаций в местах отдыха детей, обеспечению безопасности организованных групп детей по маршрутам их следования всеми видами транспорта. На заседание были приглашены руководители учреждений детского отдыха и оздоровления региона.

Подробнее...

Сформированы проекты постановлений Совета, определены Первомайские мероприятия профсоюзов в 2024 году и утвержден отчет о правозащитной работе Профобъединения за 2023 год

IMG 20240325 09174425 марта заседание Президиума Профобъединения началось с минуты молчания в память о погибших в страшном террористическом акте, случившемся 22 марта в Москве в «Крокус Сити Холле». Эта трагедия не оставила равнодушным никого в нашей стране.

Президиум Профобъединения рассмотрел проекты постановлений 12 заседания Совета, определил Первомайские мероприятия профсоюзов в 2024 году и утвердил отчет о правозащитной работе Профобъединения за 2023 год.

Подробнее...

В Профобъединении состоялся семинар, посвященный новому Закону о занятости населения

photo 2024 03 22 16 24 5521 марта в Профобъединении состоялся семинар, посвященный новому Закону «О Занятости населения Российской Федерации» от 12 декабря 2023 года № 565-ФЗ.

Правовой инспектор труда Профобъединения Алексей Гаско осветил основные положения и содержание Закона, государственное регулирование проблем безработицы, сроки вступления в силу различных положений закона и подзаконных актов, связанных с ним, а также полномочия профсоюзов.

Подробнее...

Исполком ФНПР: социальное партнерство и Первомайская акция

3R8A22797520 марта состоялось заседание Исполнительного комитета ФНПР, на котором обсудили План мероприятий ФНПР по реализации обязательств Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством Российской Федерации на 2024 – 2026 годы, итоги Года укрепления и развития социального партнерства, а также проведение Первомайской акции в этом году.

Подробнее...

В Рязанской области утверждены кандидатуры для занесения на региональную Доску Почета

photo 2024 03 22 09 18 32Граждане и юридические лица заносятся на Доску Почета Рязанской области за заслуги в сфере экономики, культуры, искусства, науки, образования, воспитания, спорта, охраны здоровья и жизни. А также за активную благотворительную, плодотворную трудовую, служебную либо иную общественно полезную деятельность, направленную на развитие региона.

Предложения о занесении на Доску Почета по итогам года вносят в Комиссию органы государственной власти, местного самоуправления муниципальных образований области, отраслевые профсоюзы, региональная Общественная палата, юридические лица.

Подробнее...

Новости Солидарности

Img530 января Председатель Профобъединения Инна Калашникова приняла участие в общественных слушаниях по обсуждению Послания Президента РФ и законодательных инициатив по изменению Конституции РФ, организованных Общественной палатой Рязанской области при поддержке Правительства региона в библиотеке им. Горького.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова, член Общественной палаты Российской Федерации, заместитель председателя Общественной палаты региона Ольга Воронова, председатель палаты Наталья Гришина, представители региональных министерств, образовательных учреждений, общественных учреждений, региональные уполномоченные по правам человека, ребенка, и предпринимателей, члены общественной палаты области.

Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова отметила, что 29 и 30 января в Рязанской области работал депутат Государственной думы РФ от региона, председатель комитета по бюджету и налогам ГД РФ Андрей Макаров, который входит в рабочую группу по подготовке поправок в Конституцию. Анна Рослякова подчеркнула, что прямое общение с членом рабочей группы и одним из авторов основного документа страны позволило участником встреч из первых уст понять определенные смыслы, заложенные и в Послании Президента.

В качестве примера Анна Рослякова привела связь социальных инициатив Послания с изменениями в Конституции. «Президент сказал: нужен качественно новый уровень управления. Именно поэтому и необходимы эти изменения. Наверняка в ходе общественной дискуссии они будут расширены или найдут новое отражение. Не зря во всех регионах обсуждения этих изменений ведутся, а предложения поступают в рабочую группу. Поэтому переоценить роль происходящего невозможно, как и не нужно искать тайные смыслы во всем, что происходит», – сказала первый заместитель Председателя Правительства области.

Участники дискуссии с профессиональных позиций обсудили векторы работы, заданные в Послании Президента РФ и законодательные инициативы по изменению Конституции РФ. Все предложения будут обобщены Общественной палатой Рязанской области и направлены в рабочую группу по подготовке поправок в Конституцию. 

Источник и фото: сайт Правительства Рязанской области

Полезные ссылки

Правительство
Облдума
Общественная палата
ФНПР
Солидарность
ПрофсоюзТВ